Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Brequetspirle, Feinregulierung, beiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, floral verziertes Gehäuse, Nr. 358691, Durchmesser 47 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, Metallinnendeckel, 71,3 g SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.10.2016 - 16:16
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 16:16 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |
Lots from other auctions
- A large wooden relief: “Der Totentanz von Anno Neun”, after a design by Albin Egger-Lienz from 1908, later execution by Konstantin Verra, 1944
- Eduard Zetsche
- Londoner viktorianisches gefußtes Tablett,
- Monika Herschberger