Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt mit römischen Stunden, vertiefte kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, 76,6 g, Druckstellen,österr. Einfuhrpunze 1872 - 1901
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
06.10.2016 - 16:29
EUR 600.-
Herrentaschenuhr
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2016 - 16:29 |
Exhibition: | 30.09. - 06.10.2016 |