Walzenbecher mit goldenem Namen und goldenen Blumenzweigen,
Glas, farblos, zylindrische Wandung mit abgesetzter Lippe und Goldrändern, roter Lasur mit goldenen Blattzweigen, Oliven- und Bogenschliffen, Höhe 11,5 cm,, gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:19
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 21.02.2018 - 15:19 |
Exhibition: | 16.02. - 21.02.2018 |