Dekorative Kaminuhr
Böhmen um 1910/20, Federzugwerk mit Stiftankerhemmung/ Schlüsselaufzug, figurales farbig bemaltes Keramikgehäuse mit Tänzerin in Pose geziert, Höhe 61 cm, auf der Rückseite monogrammiert A. B, Modellnr. 245, intakt, Gehäuse abgerieben, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:24
EUR 260.-
Dekorative Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 15:24 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |