Frau in Tracht
aus Wachauer (Kremser) Kunstkeramik, Anton Mayer, elfenbeinfarbig glasiert, Höhe 26,5 cm, eingepresste Bodenmarke, Glasur krakeliert, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:34
EUR 150.-
EUR 100.-
Frau in Tracht
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 15:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |
Explore auction results
- Brillantohrstecker zus. ca. 0,80 ct
- Brillantsolitär
- Londoner Gewürzschale 1896
- Poststück - Partie Ansichtskarten Europa usw. - (ca. 85),
- An oval bowl with two handles (in the form of two eyelets), model number 657, designed in around 1928-38, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941