Blumenübertopf
1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Keramik, bemalte Wandung mit reliefiertem Blumendekor, Höhe 19 cm, Innendruchmesser 21 cm, am Boden undeutlich gemarkt und nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:42
EUR 140.-
EUR 100.-
Blumenübertopf
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 15:42 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |