Tanna Kasimir-Hoernes *
(Graz 1887-1972 Wien, Studium an der Kunstschule für Frauen in Wien, ab 1919 Mitglied der Vereinigung Bildender Künstlerinnen Österreichs) "Rathaus Augsburg", signiert T. K. Hoernes, Radierung in Farbe, Stockgröße 47 x 34 cm, Passepartout, verglast, massegezierter Holzrahmen, gering fleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:21
EUR 160.-
EUR 160.-
Tanna Kasimir-Hoernes *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 16:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |