Rudolf Reinkenhof*
(Innsbruck 1905-1980 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Blumenstillleben, signiert Reinkenhof, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 47 x 37 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:34
EUR 120.-
Rudolf Reinkenhof*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 16:34 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |