Henkelschale mit Deckel
Silber 800, runde Grundform, durchbrochen und reliefiert gearbeitet, farbloser geschliffener Glaseinsatz, monogrammiert, integrierter Henkel, österreichische Amtspunze 1925-2001, Meisterzeichen F. P., zuzüglich Zucker zange, Arbeit um 1920/25, Gesamtgewicht 442,9 g, guter Erhaltungszustand, Glaseinsatz unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 16:45
EUR 300.-
Henkelschale mit Deckel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 16:45 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |