Georg Drah (Drahonicz)
(Wien 1867-1922, Schüler der Wiener Akademie, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes) rückseitig betitelt "Birkenhain", handsigniert G. Drah, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 29,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 17:05
EUR 240.-
Georg Drah (Drahonicz)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Crafts 1900-1950, Jewellery |
Date: | 17.10.2016 - 17:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 13.10.2016 |