Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892- 1977 München) Betitelt "Die Linien des Lebens sind verschieden wie Wege sind und wie der Berge Grenzen (Hölderlein)", rechts unten monogrammiert EB, Rückseite datiert finito Nov. 1970, Öl auf Leinwand, kaschiert, ca. 75 x 105 cm, Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
EUR 2,800.-
Eduard Bäumer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.12.2017 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |