Herren- bzw. Wochenkommode,
im sogen. Makartstil, Ende 19. JH., Weichholzkorpus, furniert, mit Messing und Perlmutt reich marketiert, 7 Laden, Säulenlisenen, profilierte Platte, diese gesprungen, 130 x 87 x 50 cm, beschädigt, seitlicher Schwundriß
Specialist: Günther Minichreiter
05.10.2016 - 16:50
EUR 450.-
EUR 360.-
Herren- bzw. Wochenkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.10.2016 - 16:50 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.10. - 05.10.2016 |
Explore auction results
- Karreehalskette
- Werkzeugcontainer "Hoffmann",
- Diamant Saphirring
- Silberbehältnis für Schriftrolle, Torarolle, Megilla, Ende 19. Jahrhundert
- Helmut Alder, salad servers, model number 2300, designed in around 1970 and Carl Auböck, a grill pan, model number 200, designed in around 1959, executed by Neuzeughammer Ambosswerk