Provinzieller Barockschrank,
westliches Österreich, 2. H. 19. Jh., massiver teilbarer Nussholzkorpus mit Reliefschnitzereien in Form von Füllhörnern und Ornamenfeldern, schräggestellte Palisanderlisenen, gestufter Kranz, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, 213 x 178 x 76 cm, Altersspuren, Füße ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.10.2016 - 17:18
EUR 2,200.-
Provinzieller Barockschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 05.10.2016 - 17:18 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.10. - 05.10.2016 |