August Geigenberger
(Wasserburg am Inn 1875-1909 München) Zwei gedrechselte Holzdosen konische Wandung, Steckdeckel, bunt bemalt, "Am Weg zur Erstkommunion", beschriftet und datiert: "Ich graturliere zum heutigen Tag 1907", Unterseite einmal beschriftet: Aug. Geigenberger, Höhe ca. 10,5/8 cm, Durchmesser ca. 14 bzw. 5,7 cm, dazu: Holzdose mit Figurenbemalung, Höhe ca. 7 cm, Gebrauchsspuren Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
EUR 160.-
August Geigenberger
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT