Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, Bronze, patiniert, im Guss signiert: Egon Schiele, nummeriert 272/300, Guss 1980, nach einem Modell um 1917, Höhe ca. 28 cm Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Egon Schiele
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring
- Panzermuster Halskette
- Weiblicher Rückenakt
- ** - Jugosl. 1945/1960 - Partie meist bessere Sätze u. Einzelw. u. Blöcken,