Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, rund, gesockelt, mit die Weisheit symbolisierendem Spinnenmotiv verziert, teils dunkle, teils glänzende Patina, Risse, neuzeitlich, Höhe ca. 50 cm, Durchmesser ca. 45 cm Ruf 170
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 450.-
EUR 170.-
Notablenhocker
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |