Lautenspielerin, Fa. Friedrich Goldscheider, Wien um 1915
Keramik, farbig staffiert, rückseitig bezeichnet: Polter, innen schwarzer Firmenstempel Doppeladler, Pressmarke Sculpture, Modellnummer 4577/5/2, Höhe ca. 28 cm, krakeliert, Glasurfehler, minimale Restaurationsstellen Ruf 240
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |