Großer Wandzierteller, Porzellanfabrik Eichwald, Böhmen um 1900
Porzellan, im Spiegel "Orpheus und Eurydike", lithographischer Vordruck, polychrom staffiert, Fahne mit farbigen Bändern mit goldenem Ornamentdekor und vier Kartuschen mit Blumenbuketts, Bodenmarke, nummeriert 1672, Durchmesser ca. 38 cm, berieben Ruf 200
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.10.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |