Figurengruppe "Herbst", Meissen, 1. Viertel 20. Jhdt., Entwurf M. V. Acier
Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Jahreszahl 1710/1910, Modellnummer F.92, Bossierernummer 52, Malernummer 69, Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 12 cm, 3 Weinblätter mit Absplitterungen, diese Teile fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.10.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |