Chronometre Swiss Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, guillochiertes Gehäuse-Nr. 33740, Durchmesser ca. 50 mm, Staubdeckel und Bügel aus Metall, 56,8 g, minimale Druckstellen, Lederhülle, dazu: Goldene Uhrkette mit Springring und Karabiner, österreichische Amtspunze 1925-2001, Länge ca. 36 cm, 6,1 g Ruf 600øgu
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |