Urania Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Feinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel mit Monogrammgravur KS, goldener Staubdeckel bezeichnet Urania Präzisionsuhren Fabrik München, glattes Gehäuse Nr. 44005, Durchmesser ca. 52 mm, Gewicht 83 g, kleinere Druckstellen Ruf 400 øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 400.-
Urania Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 14.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 07.10. - 14.10.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT