August Xaver Karl Ritter von
Pettenkofen (Wien 1822-1889) Ungarisches Fuhrwerk mit sitzendem Bauern, Ölskizze auf Leinwand, ca. 20 x 32,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Sammlung Georg Plach (1818-1885), Wien (Lugt 1188) (vorne schwach erkennbarer Sammlerstempel); Privatsammlung Wien.
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.12.2017 - 14:00
EUR 700.-
EUR 700.-
August Xaver Karl Ritter von
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 16.12. - 27.12.2017 |