SYSTEME GLASHÜTTE
Taschenuhr Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Schrauben, weißes Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Werknummer 384624, österr. Amtspunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 87,1 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlenøx
12.10.2016 - 15:00
EUR 600.-
SYSTEME GLASHÜTTE
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Uhren und Taschenuhren |
Date: | 12.10.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 11.10.2016 |