CHRONOMETRE ALTO
Herrentaschenuhr, Gold 750, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, Springdeckel monogrammiert, innen Widmungsgravur, Schwanenhalsfeinregulierung, Innendeckel Gold 750, Gehäusenummer 416110, Bügel aus Metall, 1. Hälfte 20. Jhdt., 61,6 g Uhrkette Gold, Länge 41 cm, 15,4 g, kleinere Druckstellen, fleckig Service wird empfohlen, Etui øGU
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
12.10.2016 - 15:00
EUR 1,000.-
CHRONOMETRE ALTO
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Uhren und Taschenuhren |
Date: | 12.10.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 11.10.2016 |