Diamant Collier
Gelb/Weißgold 585, besetzt mit zwei großen Altschliffbrillanten zus. ca. 3,90 ct, kleinere Altschliffbrillanten, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 9,10 ct, (zwei Steine fehlen) sowie einer Kulturperle, Länge ca. 39 cm, 56,3 g, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Österr. Amtspunze 1925-2001, in Etui øg53
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
29.09.2016 - 15:00
EUR 11,000.-
Diamant Collier
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 22.09. - 28.09.2016 |