Englischer Armsessel,
2. Drittel 19. Jh., massives kanneliertes und geschnitztes Mahagoniholzgestell auf Rollen, mit Rohrgeflecht bespanntem Sitz- und Lehnbereich sowie mit einem losen ergänzten Sitzpolster, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.09.2016 - 15:00
EUR 320.-
Englischer Armsessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 26.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2016 |