Halbhoher Schrank,
ehemaliger Aufsatz, Frankreich Ende 18. Jh., vorwiegend Nussholz, braun mattiert, 2 Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 154 x 157 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
26.09.2016 - 15:00
EUR 360.-
Halbhoher Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 26.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2016 |
Explore auction results
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Tortenplatte,
- A 19th century turned ivory and wood Stethoscope
- Flämische Schule des 17. Jahrhunderts
- Zwei Wandleuchten / Wanddappliken,
- Franz Sautner, Tänzerin, Entwurf: um 1910, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Wien