Uhrenvitrine,
19. Jh., 3-seitig verglaster Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, im oberen Bereich abgeschrägt gearbeitet, 1 Tür, innen nachträglich tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschlagteil fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
26.09.2016 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Uhrenvitrine,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 26.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2016 |
Lots from other auctions
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- Poststück - Partie Motivkarten "Weihnachten" u.a. mit W. List,
- Pinselhalter, China,
- Aquamarinring