Sessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechseltes Hartholzgestell, fein ornamental, floral sowie in Form eines Maskarons beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.09.2016 - 15:00
EUR 500.-
Sessel,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 26.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2016 |