Biedermeier-Aufsatzbücherschrank um 1825/30,
Nußholzausführung mit ornamentalen Marketerien in Ahorn und Ahornmaser, Unterteil mit 4 Laden, Aufatz mit 2 verglasten Türen, ca. 186 x 163 x 58 cm, starke Altersspuren, Beschlagteile und Türschloß ergänzt, kleine Furnierteile und 3 Schlösser fehlen.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.09.2016 - 15:00
EUR 800.-
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 26.09.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 26.09.2016 |