2 Kupferstich-Nachdrucke Alt Wiener Veduten, wohl 19. Jahrhundert
a) Der Michael's Platz gegen die k. k. Burg b) Die kaiserl. königl. Hofkriegskanzley und Garnisonskirche am Hof, kolorierte spätere Abzüge u. a. aus "Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien und ihren Vorstädten und einigen umliegenden Oertern", ursprünglich herausgegeben von Artaria & Comp. Wien, um 1800, Plattengröße ca. 32 x 40,5 cm und ca. 33,5 x 44,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 15:19
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.09.2016 - 15:19 |
Exhibition: | 23.09. - 29.09.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)