G. A. Troitzsch nach Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Brunnen in Zell/See mit Kirche, kolorierter Stahlstich, Triest, Verlag d. Kunst-Anstalt des österreichischen Lloyd, 1854, signiert: "Friedrich Gauermann- G. A. Troitzsch sc. - Gem. Gallerie Beroldingen", ca. 15 x 18,5 cm, Blatt ca. 22 x 26 cm, alte unmerkliche Rissverklebung, lichtrandig (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.09.2016 - 15:36
EUR 65.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.09.2016 - 15:36 |
Exhibition: | 23.09. - 29.09.2016 |