Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte von Belgien, Holland, Luxemburg, Westdeutschland, betitelt: "Belgii Universi Inferioris Germaniae quom XVII provinciae... Homannianorum Heredum A. 1747", bzw. "1748", kolorierter Kupferstich mit 17 Wappen, ca. 47 x 52 cm, leicht gebräunt, Wasserränder, alte Rand-Lagerspuren, Einrisse, zwei Bugfalten (Ko)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.09.2016 - 15:37
EUR 150.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.09.2016 - 15:37 |
Exhibition: | 23.09. - 29.09.2016 |