Neoklassizistische Vase
Porzellan, polychrom staffierter Druckdekor: Maskarons, Bandelwerk, Blüten und Beeren, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, Henkel in Form von Früchten, vier Tatzenfüße, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca.40,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.09.2016 - 16:01
EUR 180.-
Neoklassizistische Vase
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 29.09.2016 - 16:01 |
Exhibition: | 23.09. - 29.09.2016 |