Taschenuhr
Gold ca. 580, vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Werk- und Gehäusenummer 241881, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, Durchmesser ca. 53 mm, 96,6 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
03.10.2016 - 16:39
EUR 650.-
Taschenuhr
Specialist: Stephan Kutil
Stephan Kutil
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.10.2016 - 16:39 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.09. - 03.10.2016 |