Offiziersreisewecker im Empire Stil
rundes Federzugwerk des frühen 19. Jh., Zylinderhemmung mit Unruh, 4/4 Stundenschlagwerk, Repetitions- und Weckfunktion, späteres rundes ziseliertes Messing Gehäuse von zwei Vögeln auf ovalem Sockel getragen, Ringaufsatz, 20 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:13
EUR 900.-
EUR 900.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2016 - 15:13 |
Exhibition: | online |