Gitterteller mit 3 Vögeln,
Porz, Wandung mit durchbrochenem Gitterrand, Spiegel mit Korbgeflecht, Gartenlandschaft und 3 farbig gemalten Paradiesvögeln, Dm. 24 cm, Gold berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1850 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:18
EUR 160.-
Gitterteller mit 3 Vögeln,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2016 - 15:18 |
Exhibition: | online |