Bechertasse mit TrembleusenUntertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, umlaufend purpur gemalte Landschaften und Personen, gold und purpur Ränder, gold gehöhter Henkel, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:22
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2016 - 15:22 |
Exhibition: | online |