Paar Teekannen mit Deckel und vergoldeten Henkeln,
Wandungen mit goldenen und unterglasurblauen Rändern, Zwiebelmuster gold und rot gehöht, Höhe 13 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1980 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.09.2016 - 15:23
EUR 240.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2016 - 15:23 |
Exhibition: | online |