Ovale Famille rose Fußschale,1 ovales Tablett
China, späte Qing Dynastie, Porzellan, farbig gemalter figuraler bzw. Vogel und Blumendekor, Fußschale Höhe 7,5 cm, Länge 25,7 cm, Haarriss, Tablett 28,2 x 22,8 cm, berieben, Rand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
27.09.2016 - 15:39
EUR 400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 27.09.2016 - 15:39 |
Exhibition: | online |