Pendule
neuzeitlich, Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Glocken, Metallzifferblatt mit Emailziffern, Holzgehäuse, furniert, Schildpattdekor mit Messingmarketerie und Applikationen, Höhe 38,5 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren, Furnierschäden, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 16:41
EUR 120.-
Pendule
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.09.2016 - 16:41 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2016 |