Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, ziseliertes Messing Zifferblatt und verglaste Lunette, braun-schwarzes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, 49 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |