Große Chinesische Vase
Anfang 20. Jh. bauchige Wandung mit schmalem Hals, verschiedenfärbig gemalte, kämpfende und feuerspeiende Drachen auf Wellen, im Sockel und am oberen Bereich mit Blütenkartuschen und Nischen geziert, Goldranddekor, Höhe 72 cm, Dm. ca. 55 cm, geringe Gebrauchsspuren, am unteren Rand Brandriss, 1 Holzsockel schwarz gelackt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
21.09.2016 - 17:03
EUR 600.-
Große Chinesische Vase
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.09.2016 - 17:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2016 |