Biedermeier Portaluhr
"Napoleon", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen und Vasen, Darstellung des inneren Burghofes der Wiener Hofburg, 62 cm, Österreich um 1830/40, Beschädigungen, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restaurierungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, diverse Teile beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |