Historismus Bronze Kaminuhr
Pariser Achttage Pendulenwerk, Halbstundeschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, ornamentiertes Bronzegehäuse mit prachtvollem Schalen Aufsatz, 47 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 400.-
Historismus Bronze Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |