Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige ausgebaut, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferringe, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Kugelfüße, 42 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 300.-
Biedermeier Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |