Kristalluhr um 1900
bezeichnet "L. Schuch, Vienne-Budapest, "Japy frères" Pendulenwerk, Federzug Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Tonspirale, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges achtseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, "Steeple-Chase" Widmungsgravur, Quecksilber Doppelkolben Kompensationspendel, 34 cm, Frankreich um 1900, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.12.2017 - 14:00
EUR 750.-
EUR 400.-
Kristalluhr um 1900
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.12.2017 - 14:00 |
Exhibition: | online |