Englische Taschenuhr
Silber, Spindelgangwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, englisches Beschauzeichen London 1870, 1 Schlüssel an Kettchen, Gesamtgewicht ca. 108,8 g, Emailhaarrisse, Druck- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Zustand, Service wird empfohlen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.09.2016 - 15:14
EUR 240.-
Englische Taschenuhr
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.09.2016 - 15:14 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2016 |