Zierteller, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit gemaltem Kakiemon-Motiv: "Drache und Vögel", goldstaffiert sowie goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 25 cm, gering berieben Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.09.2016 - 15:32
EUR 80.-
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.09.2016 - 15:32 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2016 |