Schauende, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf: Carl Werner
Porzellan, mattweiß, vollplastische Darstellung eines knienden nackten Mädchens, runder Sockel, bezeichnet: C. Werner, grüne Marke (Lorenz) Hutschenreuther Germany Kunstabteilung (1970-1985), Modellnummer 8205, Höhe ca. 22 cm, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.09.2016 - 15:35
EUR 110.-
Auction: | Art and antiques |
Date: | 22.09.2016 - 15:35 |
Exhibition: | 16.09. - 22.09.2016 |